El FLAMENCO con el DÍA INTERNACIONAL DE LA DANZA

Fecha evento: 
29/04/2017

Muestra Artística y Cultural de las Escuelas de Cádiz. Baile.

ORDEN DE ACTUACIÓN:

1. ESTUDIO ANA GONZÁLEZ FLAMENCO
FLORITURAS PLUS presentan HOMENAJE A HERO (Popurrí de Tangos)
Lola Caravaca, Sandra Guerrero, Samara Díaz, Luna Catalán, Eva Cantos, Candela Ruiz, Lola Romero, Alma Luisa Díaz, Victoria Batista, Sara Leo, Myreia Cabrera, Maria Jesús Sales , Marta Casado / Coreografía: Ana González

2. ACADEMIA GEMA JIMÉNEZ
ROCÍO COLLANTES presenta "Marianas" / Coreografía: Gema Jiménez

3. ACADEMIA DE BAILE MARIA VICTORIA GUTIERREZ
SOLERA GADITANA presenta "La vuelta a Cádiz en 80 mundos" de Fali Pastrana.
Maria Eulalia Sancho, Zoraida Calvo, Gloria Díaz, Ana Maria Mesa, Alejandro Fernández, Pilar García , Maria Jesús Muncunill / Coreografía: Maria Victoria Gutiérrez

4. GRUPO DE BAILE FLAMENCO YOLANDA GARCÍA
REVUELO presenta GUAJIRA
Ana Maria Pabón, Lucia Martínez, Ana del Rosario Sánchez, Aitana Figueroa, Gloria Sánchez, Paola Cuello, Esther García / Coreografía:: Yolanda García Pérez

5. GRUPO DE DANZAS ADOLFO DE CASTRO presenta FANDANGO DE DOÑA FRANCISQUITA
Estefanía Díaz, Alejandro Fernández, Mª José Otero, Pilar García, Elena Mora, Sara García, Esperanza Díaz / Coreografía: Grupo de Danzas Adolfo de Castro

6. ESCUELA DE BAILE SAROCHE
LAS CANASTERAS presentan BULERIAS DE LOS ZAMBOS
marta Márquez, Elsa Sánchez, Nerea Zarzuela, Ainhoa Ramos, Marina Zara, Lucía Poses, Nerea Fernández, Andrea Villar / Coreografía: Lourdes Florido

7. ACADEMIA MARTA ORTIZ
LAS MARIANAS presentan "TANGUILLOS MARIANA CORNEJO"
Ylenia Pila, Adriana Acal, Adriana Ortega, Nerea Pérez / Coreografía: Marta Ortiz

8. ESTUDIO ANA GONZÁLEZ FLAMENCO
GRUPO INDROPIDOS PLUS y GRUPO CASTAÑUELAS "LAS NIÑAS DE MIS OJOS" presentan LAS SALINAS
Sandra Cáceres, Maria Silva, Daniel García, Jose García; Daniela Gallego , Lola Pérez, Patricia Agrafojo, Lucia Pizarro, Marina Sánchez, Yanira Díaz.
Nena Delgado, Felisa Jimenez , Isabel Gomez , Ángeles Valdés, Manoli Flores, Cyntia Avilés, Ana González (Castañuelas) / Coreografía: Ana González

9. ACADEMIA GEMA JIMÉNEZ
LAS FLAMENKITAS presentan TANGUILLOS
Daniela Cano, Silvia Fernández, Marta Orellana, María Manzano, Nora Hernández / Coreografía: Gema Jiménez

10. ACADEMIA MARTA ORTIZ
HUELE A SAL presenta "TANGOS DEL TITI"
Daniela Carrera, Eva Menjibar, Alicia Vega, Mara Pérez, Aitana Morales, Cristina Jiménez, Lucía Hidalgo / Coreografía: Laura Sánchez

11. GRUPO DE DANZAS ADOLFO DE CASTRO presenta JALEO DE JEREZ
Estefanía Díaz, Alejandro Fernández, Mª José Otero, Pilar García, Esperanza Díaz /Coreografía: Grupo de danzas.

12. GRUPO DE BAILE FLAMENCO YOLANDA GARCÍA
LAS CANASTERAS DE CÁDIZ presentan "TANGOS"
Mari Carmen Macias, Lucía Oliva, Eva Lozano, Mari Ángeles Venega, Nerea Sevillano, Natalia Vázquez, Paula Soto, Ana Lozano, Andrea Iglesias / Coreografía: Yolanda García Pérez

13. ESCUELA DE BAILE SAROCHE
AZABACHE presenta ALEGRÍAS DE CÁDIZ y FIN DE FIESTA POR BULERÍAS.
Lola Rosendo, Cristina Fernández, Daniela López, Marta Pérez, Claudia Cañizar, Paula, Marina Quirós. / Coreografía: Lourdes Florido

14. SUSANA GÓMEZ "FLASHMOB" / Coreografía: Susana Gómez

Lugar: Plaza de La Merced
Precio:
Horario: 12.00 h.

direccion: 
Plaza de La Merced
hora: 
12.00 h.

publicidad